Кредиты Москвы - форум Лучшие критики банков и кредиторов – это бывшие заемщики Вернуться на сайт
Кредиты в Москве
Форум о кредитовании в Москве. Обсуждаются вопросы, связанные с потребительским кредитованием, автокредитами и ипотекой. Также частные займы и помощь заемщику.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: знать, чтобы не стать жертвой
Andreia
Отправлено: 23 Октября, 2011 - 18:55:00
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Карма 0

Расскажите, с какими мошенническими предложениями вам приходилось встречаться.
Мне, например, один лже-брокер предлагал очень выгодные условия по процентам, кредит через известный банк. Но сперва нужно было заплатить 20 долларов якобы за услуги подготовки документов. В итоге, он оставался с этими деньгами и документами.

Andreia
Отправлено: 24 Октября, 2011 - 11:49:15
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9
Карма 0

Вот еще одна схема. Некая контора обещает взять вам кредит в банке, но за свои услуги просит небольшую сумму, долларов в 30, причем вперед. Платите сначала эти деньги, а потом будет вам кредит. Результат обычно печален: остаетесь совсем без денег.
(Добавление)
Хочу предостеречь от еще одной ошибки - откликаться на внешне выгодные предложения по кредиту, звоня на платный номер. Цена минуты рублей 100. На тыщу вас разведут точно. Таких предложений достаточно много в сети и в рекламных изданиях.

economna
Отправлено: 25 Октября, 2011 - 14:21:47
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 24
Карма 0

А еще в Сбербанке есть такой прикол (не могу назвать его мошенничеством, но время отнимает конкретно). У них на сайте есть функция отправить заявку на получение кредита. Я подумала, попытка - не пытка. По всем указанным параметрам подходила, заявку направила. Через неделю мне перезванивают и говорят, что заявка предварительно одобрена - приносите документы. Я свою деятельность по окучиванию других банков прекращаю... Подала документы, а они мне даже не позвонили... Ну как это называется?! Когда сама позвонила - отказали без объяснения причин. Мне потом добрые люди сказали, что скорее всего у филиала лимит по кредитованию вышел.

Alisa
Отправлено: 26 Октября, 2011 - 11:54:49
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Карма 0

Обычно, когда просят предоплату за предоставление услуги, это тоже должно настораживать. Есть и "частные инвесторы", предлагают выгодные условия, дают свой номер телефона и просят перечислить аванс, а потом исчезают.

-----
Жизнь хороша и жить хорошо!!!

Sergej Kreditoff
Отправлено: 07 Декабря, 2015 - 00:43:27
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Окт. 2015  
Карма 0

Мошенников много, особенно в Сети. Никогда не давайте предоплату даже 5 долларов, с миру по нитке.

-----
ООО НАЦИОНАЛ КРЕДИТ
http://nacionalkredit.ru

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Черный список »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.